Œuvres de Street Art sur les murs de Paris 75013

Spread the love

Dernièrement, j’ai fait une longue promenade au gré de mes pas pour observer des oeuvres de Street Art, j’ai emprunté plusieurs artères : rue René Goscinny, rue des Frigos, rue du Chevaleret, rue Pinel, rue Pierre Gourdault, rue Jeanne d’Arc, rue Jenner, rue Bobillot Passage du Moulin des Prés, rue de la Glacière 75013…., j’ai pu prendre plusieurs photos, à découvrir : 

 

Voici ma récolte de photos d’œuvres de Street Art : murs peints, mosaïque, dessins, affiches peintes , pochoirs…

STREETART 7501305

STREETART 7501307

???????????????????????????????

STREETART 7501309

STREETART 7501311

STREETART 7501312

STREETART 7501315

STREETART 7501316

STREETART 7501317

STREETART 7501319

STREETART 7501321

STREETART 7501323

STREETART 7501324

STREETART 7501325

STREETART 7501326

???????????????????????????????

???????????????????????????????

STREETART 7501329

STREETART 7501330

???????????????????????????????

STREETART 7501332

STREETART 7501333

STREETART 7501334

STREETART 7501335

STREETART 7501336

STREETART 7501337

STREETART 7501338

STREETART 7501341

STREETART 7501342

STREETART 7501348

STREETART 7501350

STREETART 7501351

??????????????????????????????? STREETART 7501353

???????????????????????????????

 

???????????????????????????????

STREETART 7501359

???????????????????????????????

???????????????????????????????

STREETART 7501362

???????????????????????????????

???????????????????????????????

STREETART 7501366

STREETART 7501367

STREETART 7501368

???????????????????????????????

STREETART 7501388

???????????????????????????????

STREETART 7501380 ???????????????????????????????

???????????????????????????????

STREETART 7501386

STREETART 7501384

STREETART 7501387

 

STREETART 7501379

???????????????????????????????

STREETART 7501377

STREETART 7501374

STREETART 7501373

STREETART 7501371

STREETART 7501379

STREETART 7501377

START750130101

START750130102

 

START750130104

START750130105

START750130106

START750130107

START750130108

START750130109

START750130110

START750130111

START750130112

START750130113

START750130114

START750130116

START750130115

Both comments and pings are currently closed.

Commentaires fermés.

%d blogueurs aiment cette page :